Как получить досрочное освобождение с принудительного лечения.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Галина!

Это возможно по постановлению суда.

Добрый день.Мы должны обратиться в суд,а какие аргументы нужны для суда для положительного результата.

На этот вопрос юрист может дать ответ лишь после изучения полного комплекта всех документов, связанных с осуждением и отбыванием наказания. Для этого Вам рекомендую обратиться к местному адвокату.

Добрый вечер.У меня к Вам еще вопрос.Ст.115 ч.1 средняя тяжесть заменена на принудительное лечение.Работает,замечаний не имеет,Врачи говорят,что смысла его держать нет и будут ходатайствовать о выписке,а потом опять делают продление.Говорят,если обратимся к адвокату,то суд может вынести решение о переосвидетельствовании в вышестоящем медицинском учреждении,а оно не дает положительных результатов и займет долгое время,Можно ли пройти переосвидетельствование в независимой медицинской организации.

К сожалению, нет. Можно лишь оспорить решение комиссии. И тогда можно прибегнуть к экспертизе других специалистов.