Как рассчитать проценты за невыплату алиментов и как получить их с отца, который унаследовал имущество?

• г. Москва

Моему ребенку в декабре исполнилось 18 лет. Я получила на руки расчет задолженности по алиментам сумма 511 000. Слышала, что еще нужно рассчитать проценты за весь период, тк алименты не выплачивались отцом никогда. Кто делает такие расчеты. И какие мои дальнейшие действия? Ранее отец всячески избегал выплаты алиментов, в собственности у него ничего не было, не работал.

Два года назад у отца ребенка умерла мама и он вступил в права наследства на квартиру и дом в 1/2 части. Возможно ли сейчас как то получить алименты, ребенку они необходимы на учебу в вузе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К приставам обратитесь за расчетом задолженности, проценты устанавливает суд, если вы про неустойку