Всем сотрудникам выплатили эти деньги, а тем кто уволился не выплатели.

• г. Москва

Я студентка, работаю в компании адидас на протяжении 1,5 года. У нас в магазине переодически проводятся инвентаризации, при недостачи товара списывают деньги с персонала. Недавно при увольнении у нас произошел конфлик с работодателем. В декабре была проведена очередная инвентаризация и были списаны деньги в размере (приблизительно 5-6 т.р.) После приезда территориально менеджера в магазин, решилось на собрании вернуть деньги сотрудникам в поном размере (так как наш магазин выполнил план по поимке воров) Я уволилась в феврале месяце. Всем сотрудникам выплатили эти деньги, а тем кто уволился не выплатели. Подскажите пожалуйста каким образом можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Обратитесь в инспекцию труда если работодатель отказывается вернуть вам деньги. Исковая давность обращения в суд по данной категории дел один месяц. Если с вами небыл заключен договор о материальной ответственности то работодатель в принципе не имел право удерживать недостачу.