Как разрешить ситуацию с просроченной задолженностью перед МФО Быстроденьги и непонятными коллекторами?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Имеется просроченная задолженность перед МФО Быстроденьги. Неоднократно писала заявления о преостановлении начисления процентов, для того чтобы выплатить долг частями, постоянно отказывают и пугают выездными группами. Сегодня позвонил какой то парень, не представился, сказал только что он из некого коллекторского агенства выездная группа от компании быстро деньги. Что отношения со мной они портить не хотят, так как я постоянный клиент, хотят решить все мирным путем. Потом сообщил что если я добровольно сегодня не оплачу долг в размере 40 000 рублей, приедет выездная группа и увезет все мое имущество (телевизор, стиральную машину, компьютер) в ломбард. Этими деньгами погасит мою задолженность перед МФО быстроденьги, а как я потом буду выкупать это все из ломбарда их не волнует. Компания бастроденьги меня никак не уведомила о передаче моих документов в коллекторское агенство, кто мне звонил и откуда, тоже не понятно. Как выяснилось номер телефона Томской области и пренадлежит непосредственно МФО быстроденьги. Что мне делать в данной ситуации? Что сказать, если мне позвонят еще раз из этой непонятной компании? На каком вообще основании мне звонит третье лицо и требует вернуть долг? Им ведь я ничего не должна и долг мой не продан коллекторам. Я попрежнему являюсь клиентом Быстроденьги. В суд подавать они почему то отказываются, только звонят и угражают выездными группами. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, можете обращаться в суд в связи с существенными изменениями условий договора, в суде в соответствии ст.333 ГК РФ уменьшить сумму долга, если у вас образовалась просрочка не нужно платить, вы платите не сумму долга,а пении, штрафы.