Как оформить переписку доли в квартире без платы налога с продажи и обеспечить передачу своей доли пасынку через договор купли-продажи?

• г. Ревда

У мужчины в собственности 1/2 доли в 2 ком. квартире, он хочет переписать через договор купли-продажи безе передачи денежных средств, свою долю своему пасынку, с женой находится в браке, получится ли совершить данную сделку или же лучше оформить квартиру путем подписания ми оформления другого вида договора? И как лучше совершить сделку, чтобы при переписке не платить налог с продажи доли недвижимости? (стоимость рыночная-800 тыс. рублей, в собственности менее 3 лет). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Оформите через договор дарения

Так с договора дарения, озаряемому придется платить налог, потому что он не родственник?

так усыновите

Пасынку уже 28 лет, разве может идти речь об усыновлении?

через жену тогда

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);