Меня интересует вообще правильно ли инспектор составил протокол и возможно ли его рассмотрение административной комиссией?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: возможно ли рассмотрение административной комиссией дела по ДТП, в оформлении которого инспектору ГИБДД были представленны данные одного лиш участника (гос. номер, стс,номера двигателя, рамы и тд.) На второе тс.был представлен только гос. номер. Никакого осмотра не производилось. Никаких документов на него представленно не было, ДТП произошло по причине неисправности этого транспортного средства. Оба транспортных средства принадлежат одной компании и столкновение произошло на ее территории. Зарание спасибо за ответ. Меня интересует вообще правильно ли инспектор составил протокол и возможно ли его рассмотрение административной комиссией?

Ответы на вопрос (1):

Это происшествие, но не ДТП. ГАИ обычно вообще не вызывают. Разбирается администрация, начальник службы безопастности или инженер по безопастности движения. Административная комиссия здесь вообще не причем. Составляются акты о происшествии, о тех состоянии приказом руководителя налагаются начеты и наказания.