Должен ли инженер по охране труда требовать амбулаторную карту работника для проверки медицинского состояния?

• г. Прокопьевск

Имеет ли право инженер по охране труда требовать от работника предъявить амбулаторную карту ему на руки, чтобы он сходил в мед пункт для обзора и разъяснения? Ему принесли заключения от кардиолога он не верит и требует карточку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого права он не имеет.

Нет.Не имеет права.Это врачебная тайна. Инженер по охране труда не имеет медицинского образования,потому смысла давать что-то ему для уточнений на руки,нет.

Как корректно отвязаться от инженера по охране труда?