Купить автомобиль - оформление договора, получение ПТС и вопросы перегона и регистрации

• г. Ижевск

Хочу купить новое авто, в автосалоне сказали оформить договор, заплатить полную стоимость и ждать ПТС в течении месяца. Правомерно ли это?

И если потом авто забирать и перегонять в другой город, возникает вопрос о его перегоне. Так как регистрировать нужно по месту жительства, и страхование (ОСАГО) так же хочу сделать у себя в городе. Как быть? Можно ли перегнать авто без Регистрации и ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Без регистрации да, а вот без ОСАГО нет. ждать ПТС в течении месяца вам никак т.к. в течении 10 суток после составления договора купли продажи вы обязаны поставить ТС на учет. Но если вы составите предварительный договор то да это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Да, такое бывает когда автомобиль находится в салоне дилера, а право собственности принадлежит организации импортеру. В таких случаях как правило покупатель производит расчет с дилером, они в свою очередь расчитываются с организацией импортером и получают птс. Затем с вами заключается договор купли продажи, по которому вы в течение 10 суток можете передвигаться без регистрации автомобиля и полиса осаго.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто в другом регионе. Как быть с ОСАГО? Нужно оформлять в городе покупки или можно перегнать авто в свой город и оформиться там?

Хочу купить авто в другом городе рк.какие длокументы нужны при покупке и перегоне в мой город для регистрации? Возможна-ли регистрация в том городе?

Живу в Ставрополе. Хочу поехать в Тольятти и у дилера купить новые жигули. Вопрос: обязан ли я для перегона авто покупать там же в Тольятти полис ОСАГО или договор купли продажи дает право перегона машины к постоянному месту жительства без полиса? Дилер утверждает, что можно перегнать без полиса, а ПРАВИЛА вроде не допускают езды без ОСАГО, где истина?

Скажите могу я перегнать новое авто купленное в автосалоне с копией птс и договором купли продажи в другой город в данной области и потом проехать обратно за оригиналом птс чтобы его забрать?

Я покупаю машину в другом городе (500 км) и перегоняю к себе в город в течение суток. Могу ли я в день перегона не иметь ОСАГО и можно ли перегонять без транзитных номеров? Какие могут быть претензии со стороны ДПС? Или надо заранее заключить договор ОСАГО в своем городе (данные о машине то неизвестны)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю новый автомобиль в автосалоне Москвы, мне необходимо его перегнать в Вологду (по месту жительства). Автосалон не выдает транзитные номера, можно ли перегонять машину в течение 5 дней без транзитных номеров, какие документы должны быть с собой, если остановит ГИББД?

Могу ли я переганять авто из салона перегнать без птс в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение