Насколько это правомерно, если полис ОСАГО был действующим на тот момент?

• г. Москва

В 2008 г. попала в дтп, виновна я, вызывали гибдд, все оформили как надо, полис ОСАГО был. В 2009 году мою страховую компанию, где был куплен страховой полис, лишили лицензии, и теперь в 2010 году меня просят заплатить деньги в страховую компанию потерпевшего.

Насколько это правомерно, если полис ОСАГО был действующим на тот момент?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана.

Да, на момент ДТП ваш полис ОСАГО был действителен, поэтому в случае отзыва лицензии у Вашей СК, компенсационную выплату потерпевшим (в пределах 120 000 рублей) должен выплачивать РСА. Всё, что свыше этой суммы- Ваша обязанность.

Насколько я понимаю-Вам претензии предъявляет СК потерпевшего по КАСКО. Вот в пределах 120 000 рублей - требования они должны предъявлять РСА. Об этом заявляйте им или в суде.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.