Маме с 2 группой инвалидности начислили пенсию всего лишь на 690 рублей

• г. Владивосток

Моей маме дали 2 группу инвалидности (онкология кишечника, операция и выведена стома). Она нуждается в постоянном уходе (справку выдали в пол-ке). Пенсию ей начислили так: 15419-трудовая пенсия (до болезни такая же) 1310 - ЕДВ + ЖКУ, а ветеранские 620 рублей сняли. Получается, что ей добавили всего лишь 690 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Да, получается так. Вот такое у нас государство.