Как получить дополнительные выходные для матери ребенка-инвалида, не имея справку с места работы бывшего мужа?

• г. Новокузнецк

Мать ребенка-инвалида. Для того, чтобы воспользоваться 4 дополнительными выходными днями бухгалтерия на работе с этого года просит предоставить справку с места работы мужа, о том, что он не использует эти 4 дня. С мужем мы давно разведены, о его место нахождении мне ни чего не известно. Справку с места жительства с перечислением всех зарегистрированных в квартире и свид-во о расторжении брака я предоставляла. Бухгалтерия отказывается на этих основания мне предоставлять 4 дня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, ссылки на нормы закона вряд ли возимеют должную силу. Наиболее вероятно в решении Вашего вопроса поможет обращение в Трудовую инспекцию по месту жительства с заявлением.