Опасные мошенники - Как предпринять действия после развода через объявление о продаже телефонов

• г. Севастополь

Нашёл объявление на авто о продаже телефонов. Перешёл на сайт. Там все красиво расписано и ссылка в контакте на группу. Группа apple tron и человек Дмитрий Савчук, через которого делать заказ. Он мне написал как оплатить товар и я отправил ему чек об оплате. Когда я попросил выслать трек код, он написал, что заранее надо просить, он их не сохраняет. Через 7 дней он добавил меня в чёрный список. Как сейчас выяснилось - по такой схеме развели не меня одного... можно ли что нибудь предпринять? В группе фото его паспорта, вроде как контакты и гарантии, договор-оферта...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это мошенничество. ВАМ необходимо обратиться в правоохранительные органы по месту жительства с заявлением о совершении в отношении ВАС преступления

обратитесь в полицию по данному вопросу, они будут проводить проверку по факту мошенничества - ст. 159 УК

Обращайтесь в полицию.