Могу ли я вернуть тонометр в аптеку в течение 14 дней, если аппарат показывает больше на 30 единиц реальных цифр?

• г. Черкесск

Могу ли я вернуть тонометр в аптеку в течение 14 дней, если аппарат показывает больше на 30 единиц реальных цифр?

Ответы на вопрос (4):

можете, если экспертиза покажет. что прибор действительно не исправен. Экспертизу делает продавец

Здравствуйте! Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты, относятся к товарам надлежащего качества, которые обмену или возврату не подлежат. Но, если термометр не исправен, Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать обмена или возврата в течении 14 дней. Продавец, при этом вправе направить товар на экспертизу качества, при проведении которой, Вы вправе присутствовать. Всего доброго!

Могу ли я вернуть тонометр в магазин мед техники в течении 14 дней если он завышает показания на 10 и более единиц?

Пишите претензию (с требованием возврата денег), в которой говорите о дефектности тонометра. Ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если дефект подтвердится, должны вернуть деньги по вашему требованию