Как оформить долю в своей квартире ребенку, проживающему отдельно, в случае отсутствия его присутствия и возможности встречи

• г. Новокузнецк

Я хочу выделить долю в своей квартире ребенку которому 15 лет, но ребенок со мной не проживает. Могу ли я без его присутствия оформить документы у меня только его свидетельство о рождении. Встретится с ни тоже нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Самое лучшее в данной ситуации оформить договор дарения. Но без присутствия ребёнка и его законного представителя, который будет документы подписывать вместо него, это невозможно. Регистрировать право собственности на долю тоже необходимо с их участием.