Как защитить себя от преследования и угроз со стороны бывшего партнера?

• г. Матвеев-Курган

Меня преследует человек с которым мы 4 года прожили в гражданском браке и вот уже год как расстались. Угрозы, шантаж, оскорбления, преследование, в ответ на отказ жить вместе. Обращалась в полицию. С ним провели беседу и все осталось как и прежде. Как я могу себя защитить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! если будут конкретные противоправные действия, снова обращайтесь в полицию,

Пишите заявление об угрозах жизни и здоровью. Можете обжаловать действия сотрудников полиции.

пока ничего не случилось, полиция будет бездействовать. Здесь бесполезно что-либо делать.

Добрый день, обратитесь снова в ОВД с заявлением, в котором укажите, что вам опять угрожают, шантажируют, оскорбляют, и что эти угрозы вы воспринимаете реально.