Год мучений - Женщина страдает из-за насилия бывшего мужа, полиция безрезультатна. Прошу помощи!

• г. Стерлитамак

Вот уже на протижение года моя жизнь Превратилась в ад!со стороны бывшего мужчины! Он не адекватин ведет себя как зверь. Постоянное приследование и поднятие рук! угрозы это стало не выносимо!2 раза писала заявление со вложением побоев! Не как не реагирует наша полиция! Вот уже год как по моему заявлению не какого ответа! Помогите пожалуйста! Я так немогу больше жить! У меня дочка маленькая я боюсь что она лишится матери!

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в прокуратуру на бездействие полиции. Статья 22. Полномочия прокурора

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 6 признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 17.02.2015 N 2-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2003 N 13-П норма, содержащаяся во взаимосвязанных пункте 2 части первой статьи 26, части первой статьи 251 ГПК РФ, пункте 2 статьи 1, пункте 1 статьи 21 и пункте 3 статьи 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", которая наделяет прокурора правом обращаться в суд с заявлением о признании нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации противоречащими закону, признана не соответствующей Конституции Российской Федерации, в той мере, в какой данная норма допускает обращение прокурора в суд общей юрисдикции с заявлением о признании положений конституций и уставов противоречащими федеральному закону.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

3. Прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами, указанными в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона:

освобождает своим постановлением лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов;

КонсультантПлюс: примечание.

Абзац третий пункта 3 статьи 22 в части, наделяющей суды общей юрисдикции полномочием признавать закон субъекта Российской Федерации, противоречащий федеральному закону, недействительным и утрачивающим юридическую силу, признан не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 11.04.2000 N 6-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

опротестовывает противоречащие закону правовые акты, обращается в суд или арбитражный суд с требованием о признании таких актов недействительными;

вносит представление об устранении нарушений закона.

4. Должностные лица органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, обязаны приступить к выполнению требований прокурора или его заместителя о проведении проверок и ревизий незамедлительно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как мне быть. Муж бросил нас, через год мы разводимся и я начинаю строить свою жизнь. Все складывалось замечательно. Я встретила достойного мужчину и в скором времени мы хотим расписаться, но...бывший муж остается один. Он начинает меня преследовать (с просьбами сойтись), лезет наглым образом в мою и в нашу жизнь, постоянные угрозы. Моя жизнь превратилась в кошмар. Ходила к участковому, написала заявление-ноль. Теперь он угрожает физической расправой моему мужчине. Я очень боюсь за него. Что предпринять можно, чтобы обезопасить нашу жизнь?

Как оградить себя и свою семью от нападок бывшего мужчины? Он постоянно приходит, скандалит, пытается выбить дверь. Вызывала полицию, но они его просто выводят из подъезда и отпускают, писала заявление участковому, никаких действий. Постоянные угрозы, звонки на домашний телефон. Что можно предпринять?

Подвергаюсь преследованию со стороны бывшего мужчины. Угрозы, слежка, рукоприкладство. Есть подтверждения: смски, видео, записи разговоров... планирую написать заявление в полицию Вопрос: что мне нужно просить в заявлении? Завести уголовное дело?-но следов побоев нет.

Мой сосед является сотрудником полиции, часто ведёт себя неадекватно, считает себя царём и богом, на замечания соседей грозит устроить всем " сладкую жизнь ", подскажите пожалуйста как с такими можно бороться в рамках закона? Заявления соседей в полицию были много раз, полиция никак не реагирует. Спасибо!

На меня подано заявление об угрозе жизни. Полиция не увидела этой угрозы, дела не завели. Тот кто подал продолжает это утверждать. Боюсь провокации с его стороны. Какие мои действия?

Помогите пожалуйста. В нашей семье такая ситуация мы живём в квартире родителей они полноценные хозяева мы там только прописанны. Я живу со своей семьёй а мой брат с сожительницой не официально. Они не работают и пьют. Проблема вот в чем они угражают что нас убьют отравят перережут и.т.п. писали заявление в полицию они ответили что не чего сделать не могут. Угрозы поступают от его со жительницы, у меня несовершенолетний ребёнок за которого я боюсь так же как и за свою жизнь и жизнь своих близких т.к она не одыкватная, она уже резала двоих, но ей сошло это с рук. полиция бездействует. Что делать? Заранее спасибо.

Очень прошу помогите! Так сложилось, что мне угрожает сосед военнослужащий, полиция принимает заявления но он не оставляет меня и мою семью в покое! Я мама четверых детей и очень боюсь за жизнь детей и свою. Хочу написать в военную прокуратуру может там помогут. Очень прошу помогите пожалуйста помогите написать заявление о угрозе физической расправы! Заранее большое Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помогите. Нахожусь в браке, сын. на протяжении 5-6 лет получаю угрозы от очень давнего знакомого. Угрозы о расправе семьи, ее разрушении, для получении меня. Жить невыносимо. Постоянно жду очередную угроз и преследование. Очень боюсь потерять семью. Помогите, к кому обратится за помощью, человек одержим, и судя по смс не совсем одекватен. Спасибо.

Случилось так, что раннее с человеком был конфликт. Далее он уже накидывался с кулаками. Получил административку и штраф. Прошло три года, он постоянно угрожает через третьих лиц. В послелний раз знакомый не выдержал и записал это на видео. Пришла в полицию, заявление не стали принимать, тк не было прямых угроз. Как быть? Человек реально не адекватен и я боюсь его.

У меня саседи поселили кватерантов и после стало жить не выносимо. Постоянно устраивают пьянки, орут до двух трех ночи. С детьми она спокойно не разговаривает она на них орёт бьёт. Делаем им замечание они на это не риогируют. Детям делаешь замечание мать вылетаем и начинает орать что её дитей обежать не надо и это вся её речь матом. Помогите пожалуйста составить правельно заявление участковому полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение