Какие документы нужно предоставить соц. защите для оформления опекунства над пожилыми родителями? Спасибо.

• г. Казань

Какие документы нужно предоставить соц. защите для оформления опекунства над пожилыми родителями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваши родители не являются недееспособными то в данном случае опекунство не оформляется а устанавливается попечительство в виде социального патронажа Для этого вам следует предоставить медицинские заключения о состоянии здоровбя родителей согласно которым ваши родители нуждаютсяв уходе