Необходимые документы и инстанции для оформления опекунства над пожилыми родителями, включая инвалидов первой группы

• г. Москва

Какие документы необходимы для оформления опекунства над пожилыми родителями один из которых я вляется инвалидом первой группы и в какие инстанции неоходимо обращаться для оформления документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Опеку можно оформить только над недееспособными людьми. То есть такими, которые в силу психического заболевания не в состоянии понимать значение своих действий.

Если просто дедушка старый и не может сам до туалета дойти - опеки тут быть не может, если дедушка в сознании.

С уважением,

Антон Жаров