Аварийный комиссар очернил меня, но есть видеорегистратор - можно ли доказать обоюдную вину в суде?

• г. Нижний Новгород

В конце 2014 года было ДТП, где виноваты оба водителя. Но аварийный комиссар оформил всю вину на меня. Второй водитель подал в суд на возмещение убытка, в сумме, превышающую размер выплаты по ОСАГО.

Вопрос. Можно ли сейчас как-то оформить обоюдную вину, в суде например. Есть данные видеорегистратора о нарушении ПДД второго водителя, который подал в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можно - заявляйте в суде автотехническую экспертизу которая и установит - кто виновен в ДТП

Ответчик вправе оспаривать свою виновность в ДТП, но это непросто. В подобных случаях по ходатайству ответчика назначается судебная экспертиза. Обратитесь к юристу с документами.

Обращайтесь в суд с иском об определении степени вины в ДТП.

Но чтобы быть уверенным в результате и попусту не потратить деньги нужно посоветоваться с юристами и экспертами о перспективах.