Возможность подачи на УДО и выбор между самостоятельной работой и наймом адвоката для осужденного по статье 158 часть 3

• г. Санкт-Петербург

Муж осужден по статья 158 часть 3 на 3,1 отсидел год и месяц. Так же есть иск, но выплачивать его нет возможности... когда можно подавать на УДО? и как лучше ему самому или нанимать адвоката...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ходатайство об условно-досрочном освобождении может быть подано Вашим супругом по отбытии не менее половины срока наказания. За оставшееся до этого срока время необходимо предпринять меры хотя бы к частичному погашению иска.

Привлекать адвоката или нет, решать Вам. Конечно, осужденному помощь адвоката будет полезна.