Процедура возмещения денежных средств за оплату патента - алгоритм и ответственные стороны

• г. Ялта

Процедура получения возмещения денежных средств по оплате патента. Трудовой договор заключен с 14.04.2015, но предприятие не подавало уведомление в налоговую, что на предприятии работают иммигранты. Предприятие платило в бюджет за меня налог и я оплачивала патент в размере 2500,00 руб., получается задвоенное налогообложение. Читала в законодательстве, что возможно возмещение денежных средств, т.е. вернуть сумму оплаченную за патент.

Вопрос: расскажите алгоритм процедуры по возмещению. Кто возмещает? Налоговая или предприятие? Если предприятие отказывается возмещать, то какие мои действия дальше? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подаете в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ,прикладываете документ,подтверждающий налоговый статус,справку 2-НДФЛ