Меня сократили с работы в 54 года. Имеет ли право центр занятости не отправить меня на пенсию?

• г. Гатчина

Меня сократили с работы в 54 года. Имеет ли право центр занятости не отправить меня на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, отправить сокращённого работника досрочно на пенсию, право центра занятости. а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили на производстве и центр занятости вывели меня на досрочную пенсию, но по новому законодательству я пойду на пенсию в 2021 г. может ли меня центр занятости снять пенсию и отправить на работу. Спасибо.

Меня сократили на работе с 2011 года. Я постоянно состою на учете в центре занятости населения, но в 2012 году я работала от центра занятости в сельской администрации. Имею ли я право на досрочную пенсию по достижению 53 года.

Меня сократили с работы, год стою в центре занятости. В июле мне исполнилось 53 года, стаж работы более 23 лет. Пришла в центр занятости с вопросом о досрочном выходе на пенсию, мнп сказали что бы я с этим вопросом подошла через 1,5 месяца в сентябре. Но в сентябре меня должны снять с центра занятости. Что мне делать?

Сократили в 54 года на РЖД за год до пенсии, в центре занятости оформили пенсию досрочно, назначили минимальную пенсию, которую платит Центр занятости. Пенсии не хватает на жизнь. Можно ли устроиться на подработку и получать досрочную пенсию?

Меня сократили. До пенсии осталось 6 месяцев. Просилась у работодателя что-бы меня отправили на пенсию досрочно, но ответили, что в кол. договоре такого нет. Встала на учет в центр занятости. Может центр занятости отправить меня досрочно на пенсию.

Меня сократили, на работе мне 58 лет я зарегистрировался в центре занятости, но до этого сокращения я целый год стоял в центре занятости и мне за целый год не смогли трудоустроить, но потом я сам случайно нашел себе работу, но и там меня через четыре месяца сократили

Вопрос:

1. Могу, ли я претендовать на ДОСРОЧНУЮ пенсию, если в центр занятости меня не может трудоустроить?

2. Сколько по ВРЕМЕНИ (месяц, два месяца, полгода, год, два года...) надо простоять в центре занятости, чтоб оформить льготную пенсию.

3. Кто и в какой промежуток времени в центре занятости решает, что пора оформлять досрочную пенсию?

Меня сократили в 53 года. В Центре занятости продержали год. Общий стаж у меня 28 лет. В Центре занятости сказали, что досрочно не могут отправить меня на пенсию, т.к кризис. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили с места работы в 2011 году. Я постоянно состою на учете в центре занятости населения, но в 2012 году я работала от центра занятости населения в сельской администрации один месяц и за это время поступили в пенсионный фонд отчисления. Имею ли я право на досрочную пенсию в 53 года от центра занятости.

Моей маме 54 года. Трудовой стаж составляет 31 год. В июле текущего года сократили с работы. Зарегистрировалась в центре занятости, сразу после сокращения с работы. Был один отказ от работы санитаркой, по состоянию здоровья (бронхиальная асма). В прошлом месяце сотрудник центра занятости предложил подать документы в пенсионный фонд на досрочную пенсию, мама сдала все необходимые документы в ПФ, и через несколько дней ей перезвонили и сказали, что ей оказано в досрочной пенсии.

Имеет ли право пенсионный фонд отказать в досрочной пенсии из-за одного отказа в центре занятости?

Стою в центре занятости по сокращению штатов с октября 2012 года, для того чтобы отправить меня на досрочную пенсию (пенсия по возрасту декабрь 2013 года) центр предлагает отработать на общественных работах, иначе досрочно не отправят. Правы ли они? Какие требования может предъявлять центр занятости ко мне, для того чтобы оформить досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение