Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если она была куплена и продана в том же году по одной и той же цене?

• г. Воронеж

Обязана ли я платить налог с продажи квартиры, в случае, если продаваемая квартира была куплена в этом же году, а цена продажи равна цене покупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не нужно, так как нет дохода. Но Вы должны подать декларацию в срок до 30.04. следующего года.