Нужно ли при составлении нового завещания, как то аннулировать старое или совершать с ним какие либо действия?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Последнее завещание отменяет предшествующее ...

Нет, последующее завещание отменяет предыдущее.

если новое завещание содержит перечень имущества старого завещания, то ничего дополнительно отменять не нужно...

Юрий!

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию(ст. 1130 ГК РФ).