Что делать, если брат отказывается сообщать о наследстве и продаже участка земли?

• г. Геленджик

У меня такой вопрос: У моей бабушки был не приватезированый участок земли. Она написала генеральную доверенность на моего двоюродного брата, чтоб он приватезировал землю на бабушку. В 2014 году бабушка умерла и мы договорились с братом что он вступает в наследство, продает участок и делит деньги между нами тремя (им,моим родным братом и мной). Сейчас прошло уже полтора года, на вопросы о том как идут дела с продажей или вообще с участком брат отвечать отказывается. Вступил ли он в наследство мы тоже не знаем. Вообще первые наследники это наша мать (бабушкина дочь) и этот брат (идет вместо своего покойного отца, бабушкиного сына) Наша мать от наследства не отказывалась и извещений никаких не получала. Сейчас она хочет написать отказ от наследства в пользу меня и моего родного брата. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли еще нам вступить в наследство или забрать у брата документы для приватизации участка?

Ответы на вопрос (1):

Можете вступить, но для этого придется восстанавливать в судебном порядке срок принятия наследства, так как вы его пропустили.