Вопрос на чьей стороне закон, если на моей то как решить данную проблему?

• г. Балашов

Ситуация такова, примерно 3 года назад я взял кредит в одном банке, по прошествии некоторого времени я благополучно его погасил, консультанты сказали что он полностью погашен и пеня и проценты всё отсутствует! В августе 2009 года (спустя 3 года с момента погашения кредита) я оформил ещё один кредит в этом же банке! Каково же было моё удивление, когда мне сказали, что мой предыдущий кредит не погашен полностью и пеня по нему! Я поинтересовался сколько он составляет и какова пеня. Оказалось на счету в банке осталось 7 копеек непогашенного кредита, и 800 рублей пени. Банк настаивает на немедленном погащении всей задолжности, и грозит иском в суд о востребавании данных денежных средст. В свою очередь я категорически отказываюсь оплачивать данную сумму т.к. меня ни как не уведомляли о наличии задолжности и тем более сказали, что всё погащено. На мою просьбу прислать мне в письменной форме требование о погашении задолжности было проигнорировано! Вопрос на чьей стороне закон, если на моей то как решить данную проблему? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Все зависит от содержания договора который вы подписали с банком. Если прошло более трех лет, то истек срок исковой давности и вам можно не волноваться по поводу угроз банка.