Вопросы наследования после смерти бабушки - кто может претендовать на наследство и куда должна обратиться внучка для его получения?

• г. Петрозаводск

Умерла бабушка, у которой из близких родственников только внучка. Остальные родственники - это племянники, не проживающие с ней. Смогут ли они претендовать на наследство? Бабушка завещание не оставила. Куда и когда надо внучке обращаться за получением наследства (ждать 6 мес. или нет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не надо ждать 6 месяцев. Идите к нотариусу и пишите заявление о вступление в наследство.

обращайтесь с заявлением к нотариусу

Татьяна, есть вопрос. А родители внучки где?