Освобождается ли инвалид второй группы от налога при продаже недвижимости в собственности менее пяти лет и могут ли быть предоставлены какие-либо льготы

• г. Челябинск

Инвалид второй группы облагается налогом за продажу недвижимости в собственности менее рех лет. Если облагается то в каком размере и есть ли какая нибудь льгота в этом случаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Облагается,если владел недвижимостью менее 3 лет.Налог-13% с разницы между продажной и покупной ценой.