Спор о правах на ребенка - Бабушка отца хочет забрать его в судебном порядке

• г. Междуреченск

В браке не состояли, но ребенок оформлен на фамилию отца. Сейчас разошлись, отец ведет аморальный образ жизни, поэтому не отдаю ребенка родственникам отца и ему. Предлагала бабушке приходить и в моем присутствии общаться с ребенком, но бабушка отказывается. Хочет подать в суд и по суду забирать ребенка к себе. Может ли суд в обязательном порядке присудить отдавать его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Теоретически может, но все зависит от возраста ребенка, его психологического состояния, как он относится к бабушке и т.д.

Суд может вынести такое решение.