Какие категории водительских удостоверений нужно пересдать после лишения прав?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос на тему водительских удостоверений. Моего друга лишили в.у.. Был суд и права он отдал. Подходит срок и можно пересдать на права, но права у него были разных категорий (В,С и права на трактор), а лишили на категорию В (легковой автомобиль), пересдавать нужно будет все категории или только категорию В (по которой лишили в.у.? Если пересдавать только на ту которую лишили, то остальные пара без пересдачи? Знаю, что пересдавать только теорию.

Ответы на вопрос (1):

Пересдавать придется экзамены для получения водительского удостоверения, на права тракториста пересдавать не нужно.