Получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для семей военнослужащих, находящихся за границей (Армении), и мать которых не работала до рождения - перечень необходимых документов.

• г. Ростов-на-Дону

Положено ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если семья военнослужащих и служит за границей (Армении) и если мать ребенка не работала до рождения! Какой перечень документов надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

да пособия для жён военнослужащих проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств положены

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 4. Средства на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей возникнут вопросы звоните