Как установить отцовство и получить длительное свидание, если отец ребенка находится в тюрьме и нет ответа от колонии

• г. Новосибирск

Отец моего ребенка сидит на зоне, мне нужно установить отцовства, записать его в свидетельство, чтобы получить длительное свидание. Я обратилась в загс и мне выдали бланк для заявления, я отправила это заявление начальнику колонии, простым конвертом, но ответа нет. Пожалуйста подскажите, что мне делать, если можно распишите всё поочередно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо брак зарегистрировать официально. Для руководства колонии Вы, на сегодняшний момент - никто. И свиданий длительных Вам вряд-ли дадут, пока брак не зарегистрируете. А насчет отцовства: такие бланки направляют заказным письмом с уведомлением. И возможен еще вариант, что отец ребенка мог передумать.