Приватизация квартиры - на кого, когда и как будет делиться?

• г. Хабаровск

Здравствуйте'у меня такой вопрос'/я хочу приватизировать квартиру'родители этим не хотят заниматься ' 1)-на кого приватизируеться квартира'2)-когда прописать совершенно летнего сына-до или после приватизации и имеет ли он право на долю 3)как будет делиться квартира между мной и сестрой в дальнейшем-у сёстры дочь и сын несовершеннолетние 'у меня сын совершеннолетний. Проживаем вместе: мама, папа, сын,дочь, внучка, и два внука.

Ответы на вопрос (3):

квартира приватизируется всеми зарегистрированными. Если они не хотят заниматься приватизацией, могут выдать вам доверенности от своего имени, чтобы вы занимались приватизацией.

Участвовать будут все зарегистрированные лица, в том числе несовершеннолетние.

Совершеннолетние от приватизации могут отказаться.

Если пропишете сына до приватизации, тоже будет участвовать. Тут Вам решать. Прописать сможете только с согласия всех зарегистрированных.

И конечно все должны быть согласны на приватизацию.

Здравствуйте! 1. Квартира приватизируется с согласия всех лиц, зарегистрированных в данной квартире. 2. Если совершеннолетний будет прописан в квартире и не откажется от приватизации, то он будет участвовать в ней и получит долю в квартире. Если прописать сына до приватизации, то он получит долю в квартире. Если прописать после завершения приватизации, то прав собственности он иметь не будет и на его прописку нужно будет разрешение всех собственников квартиры. 3. Если на момент приватизации в квартире прописаны несовершеннолетние дети, то они автоматически участвуют в приватизации. Квартира будет делится согласно долям полученным при приватизации, у каждого из участвующих в приватизации будет равная доля.