Как выписать беременную сестру из приватизированного дома, если я являюсь его собственником

• г. Красногорск

Прописала сестру к себе в приватизированый дом в 2003 году собралась я дом продать в 2016 году но сестра оказалась беременна могули я ее выписать. В доме я собстенник а сестра прописанна.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в суд с требованиями о признании утратившей право пользования, снятии с регистрационного учета и выселении. После рождения ребенка, сестра сможет его зарегистрировать по своему месту жительства без вашего согласия.

Кроме того, вы можете продать дом и не снимая сестру с регистрационного учета, если покупатели согласятся на такую сделку.

Здравствуйте. Да, выписать можете, в судебном порядке.

Положительная практика по аналогичным делам имеется