Может ли гражданин Литвы с временным видом на жительство РФ купить дом в РФ или нужно оформлять на родственника?

• г. Черняховск

Вы бы не могли мне помочь по то кому вопросу? Я хотел бы узнать гражданин Литвы имея временный вид на жительства РФ может купить дом с участком или надо будет оформить его на родственника живущего в РФ! Большое Вам Спасибо за понимание!

Ответы на вопрос (2):

Иностранный гражданин имеет право купить дом в Калининградской области, а землю может взять только в аренду, так как вся КО - приграничная территория, где иностранцам землю не продают.

Да,имеете право купить жилье.