Возможно ли возврат денег за принтер после покупки, если продавец неправильно информировал о заправке картриджа?

• г. Екатеринбург

Купили принтер. Продавец сказал, что картридж заправляется, но оказалось, что картридж чипованный и заправке не подлежит. Могу ли я вернуть деньги по истечении 14 дневного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел! Для возврата товара продавцу вам необходимо доказать, что вас ввели в заблуждение относительно потребительских качеств товара. В соответствии с ч. 1 ст. 10. Закона о защите прав потребителей Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом, Павел, ваша обязанность доказать, что вам не предоставили достоверную информацию о товаре.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!