Правильность перевода владчика оборудования во 2-ю категорию сомнительна - куда обратиться?

• г. Казань

Являюсь наладчиком оборудования (пищевое производство). Руководство в лице главного инженера и зам. директора по производству вчера попросили написать заявление о переводе меня в наладчики 2-й категории (а это оклад в размере 20 тысяч рублей вместо прежних 25), объяснили это таким образом, на днях была проведена аттестация знаний наладчиков (комиссия состояла из тех же лиц руководства), на их вопросы я дал полный и развернутый ответ (они это сами подтвердили). Законно ли они поступили переведя меня на другую категорию, учитывая что на нашем предприятии категорий нет ни на моей должности ни на других должностях, и другого трудового договора я не получил. Куда могу обратиться с таким делом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Попробуйте для начала обратится в трудовую инспекцию Государственная инспекция труда в Республике Татарстан

Ямашева проспект, 48Б - 2 этаж

тел. +7 (843) 525-45-74

тел. +7 (843) 525-20-23 (приемная)

http://trud.tatar.ru

mailto:git016@yandex.ru

Запросите у работодателя копию трудовой книжки и копию штатного расписания.