Имеют ли право лишить меня на 10 % от тринадцатой зарплаты из-за больничного (пострадала в ДТП перелом руки)?

• г. Астрахань

Имеют ли право лишить меня на 10 % от тринадцатой зарплаты из-за больничного (пострадала в дтп перелом руки)?

Ответы на вопрос (2):

Урезание оклада - в принципе невозможно. Могут уменьшать премии (называя это любой причиной).

Здравствуйте!

Это возможно в том случае, если это предусмотрено действующим у Вашего работодателя положением или иным локальным актом о премировании.