Как обезопасить себя при покупке участка с несовершеннолетними наследниками

• г. Санкт-Петербург

Покупка участка

Хочу купить участок. Продавец получила его по наследству и оформила документы. У нее есть несовершеннолетняя дочь. Участок разрешат продать если дочке будет выделена другая собственность. У продавца есть еще участки, которые она еще не оформила после смерти мужа на себя. Она предлагает дать ей денег на оформление других участков и подписать договор о намерениях. Можно ли это сделать, обезопасив себя от продажи участка другому лицу и если можно, то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы что хотите то делайте нотариально либо нанимайте хорошего адвоката.

Можно,оформив предварительный договор.