Наследство без завещания - как защитить права моей матери при оформлении наследия сестрой?

• г. Ярославль

У моей матери умерла тетка. Завещания не оставила, наследница моя мать и ее родная сестра. Сестра оформляет наследство на себя, так они с мамой договорились чтоб меньше было беготни. Вопрос такой, какие шансы у моей тетки кинуть мою мать? И как подстраховатся в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Ярославль!

Я не знаю кто вашей маме такую мысль по оформлению наследства подсказал, но это самое настоящее "кидалово".

Вашей маме необходимо срочно обратиться к нотариусу с Заявлением "О принятии наследства" после смерти её тёти, а для этого представить:

-свидетельство о смерти тёти;

-свидетельство о своём рождении;

-документы, подтверждающие родство с тётей.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 05 февраля 2010г

13:17 уф.вр.