Права на бесплатную медицинскую страховку для безработного - что делать

• г. Белгород

Мне 26 лет, я безработный (4 года). Положена ли мне мед страховка бесплатно или надо что то делать. В 2009 я получил страховку на пол года и мне сказали что после этого я должен (если не буду работать) прийти на комиссию к ним, и они решат давать не давать (фирма называется МАКС) .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Взносы за безработных граждан на обязательное медицинское страхование вносит правительство того субъекта федерации в котором он проживает. По этому за медицинское страхование или за получение полиса вы не должны платить. Вы наверное не правильно поняли работников этой страховой организации или через полгода у правительства истекал контракт с этой компанией или у вас каие то вопросы были с пропиской на тот момент.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Одобрили кредит в примсоцбанке 17 апреля сказали без страховки не как, спросила по возврату объяснили страховка на 2 года если вернёшь за год то вернем остатки по страховке, сумма кредита 630 т. р из них за страховку вычли 63000 т. р, подскажите кино ли я сейчас пойти и отказаться от страховки?

Страховка на автомобиль заканчивается через месяц. Можно ли пройти техосмотр по старой страховке или надо застраховать машину раньше окончания страховки.

Моя мама брала ипотеку, страховка была оформлена только на 1 год 2013 года но в страховке есть пункт что после окончания срока страховки еще 5 лет действует страховка. Получается что страховка еще действительна или нет? если страховка была сделана с 2012 по 2013 год.

Здравмтвуйте попала в дтп, не виновата.. есть страховка осаго, а у виновника нет страховки что делать? Выплатят мне страховку или нет т.к. у виновника нет страховки.

Я взял кредит на сумму 250 т. р но в договори мне написали 350 т. р это оказалась страховка 100 т. р я решил отказаться от страховки через год я позвонил банк мне там сказали что страховку они не отключают после этого я им отправил письмо с претензией они мне через месяц ответили тем что я к страховки подключился добровольно и там стоит мая подпись и они не каково пересчета делать не будут и сумму по страховки не вернут можно ли ка кто вернуть страховку по кредиту.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году получил легкую травму (перелом пальца) сказали что случай страховой и должны выплатить страховку. Завели сбер книжку сказали на нее должна придти страховка более ничего не объяснилось. Так и был уволен в запас за прошедшее время деньги так и не пришли но в этом году пришло письмо из военкомата где мне выдали справку для получения страховки. Прошло более 4 лет возможно ли получить страховку или сроки подачи заявления истекли, куда для этого обратится (в какую компанию) и какие документы необходимы?

Здравствуйте! Может Вы поможете с вопросом? Вопрос такой: человек (москвич) работает в корейской фирме в Москве (руководство - корейцы, директор и зам. директора - корейцы). Всем сотрудникам фирмы (и москвичам, и приезжим, а также корейцам, работающим в этой фирме) оформили мед. страховки (те все сотрудники могут бесплатно по этой страховке получать мед. помощь в платных клиниках Москвы). Оформили всем, кроме этого первого москвича-сотрудника. Подскажите, по какой причине могли не оформить страховку этому человеку? Обязаны ли руководители этой фирмы делать всем сотрудникам страховку? Или это лично их дело: этому сделаю страховку, а тому - нет? Все сотрудники работают по договору, договор заключается с каждым на год, потом его продлевают. Заранее спасибо, за ответ.

Я переболела covid-19.мне уже отвечали юристы что мне положена страховка, я работаю мёд. Регистратором в детской поликлинике, у меня среднее мед. Образование. Но комиссия мне отказала в выплате страховки, сказали-не положено. Моя коллега отправляла в апелляционную комиссию и ей отказали там. А мне отказали по ее результату, даже не рассматривая. Есть ли смысл бороться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение