Права на бесплатную медицинскую страховку для безработного - что делать

• г. Белгород

Мне 26 лет, я безработный (4 года). Положена ли мне мед страховка бесплатно или надо что то делать. В 2009 я получил страховку на пол года и мне сказали что после этого я должен (если не буду работать) прийти на комиссию к ним, и они решат давать не давать (фирма называется МАКС) .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Взносы за безработных граждан на обязательное медицинское страхование вносит правительство того субъекта федерации в котором он проживает. По этому за медицинское страхование или за получение полиса вы не должны платить. Вы наверное не правильно поняли работников этой страховой организации или через полгода у правительства истекал контракт с этой компанией или у вас каие то вопросы были с пропиской на тот момент.