Спор о владении - Чья машина будет по закону - у друга или у бывшего хозяина?

• г. Корсаков

У моего друга случилась беда. Он купил машину не у хозяина, а у незнакомца. Он отдад моему другу все документы и копию паспорта. После этого, мой друг переоформил машину спокойно. Потом оказалось, что это машину разыскивает хозяин бывщий. Получаеться что, бывший хозяин продал машину в расрочку незнакомому человеку и заключили договор о сделки у нотариуса. Хозяину отдали 100 тысяч рублей и остальные 260 должны были отдать в конце месеца. Все было составлено нотариусом о сделки и передачи денег ста тысяч рубоей, обменялись данными и после этого этот незнакомый яеловек пропал. Вопрос: чья счас машина позакону будит? Так как мой друг переоформил уже машину на себя и у прежнего хозяина есть документ о сделки продажи авто в расрочку! Помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Миша! В зависимости от судебного решения. Если он признает сделку вашего друга недействительной, то имущество у друга истребуют.

Также возможно обращение в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Если ваш друг действовал добросовестно, то возможно разрешение спора в его пользу. Пока друг является собственником.