Как сменить фамилию и вернуть девичью, находясь в браке?

• г. Новокузнецк

Я хотела сменить фамилию (вернуть девичью). На данный момент в браке, в свидетельстве о регистрации брака на фамилии мужа. Какие документы мне необходимо оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

свидетельство о рождении;

заявление, в котором указывается новая фамилия и стоит образец новой подписи (бланк можно получить в самом отделении);

квитанция, доказывающая, что вы оплатили госпошлину;

паспорт;

4 фото 35?45 мм (цветные)

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

Но фамилию мужа не брала, оставила свою. Но спустя какое-то время решила сменить фамилия на двойную: своя+мужа. При смене фамилии мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную, правильно ли это? Ведь на время регистрации брака у меня же была другая фамилия (девичья)?

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

У моей невесты это будет второй брак, девичья фамилия — Виноградова, сейчас — Егорова, она хочет вернуть девичью фамилию, регистрация брака состоится скоро, сменить фамилию до регистрации она не успеет. В заявлении о вступлении в брак указана фамилия жены — Андреева. При регистрации она оставит фамилию Егорова, и если после вступления в брак моя жена поменяет фамилию на девичью, какие проблемы возникнут в документах?

БЖ взяла фамилию моего мужа при регистрации брака. Документ (свидетельство о браке), на основании которого ей дана фамилия, утратил силу с расторжением брака. Может ли Муж вернуть БЖ девичью фамилию?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно зарегистрировать брак, если по документам я на фамилии бывшего мужа от предыдущего брака, а в свидетельстве о расторжении брака после расторжения указана моя девичья фамилия? Или мне нужно документы сначала поменять на свою девичью фамилию?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Брак был заключён в Украине и расторгнут в 2018 года, оставила фамилию мужа, сейчас гражданство РФ, возможно ли вернуть девичью фамилию на территории РФ? Свидетельство о браке забрали при разводе в свидетельстве о разводе фамилия прежнего мужа, как подтвердить смену фамилии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение