Необходимость обращения в полицию и суд в связи с невыполнением заказа

• г. Ростов-на-Дону

Здравтсуйте! Я заказала на сайте телефон, оплатив его заранее. Через салон Евросеть на киви кошелёк. Мне должен был доставить товар на дом, курьер. Но так и не приехал, а все номера по которым созванивались, стали недоступны. Я так поняла нужно писать заявление в полицию. А в суд мне стоит обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенических действий

одно другому не мешает. в полицию идите срочно и постоянно их "дергайте", чтобы работали, путём жалоб в прокуратуру за бездействие и волокиту. тут только "по горячим следам".

да пишите заявление в полицию.возникнут вопросы звоните