Ремонт машины оценили в 165 тыс. ОСАГО виновника выплачивает 120 тыс. Как можно получить остальную сумму для ремонта?

• г. Коломна

Виновник аварии гражданин Казахстна. Приехал за грузом в Россию на автомобиле предприятия. Ремонт машины оценили в 165 тыс. ОСАГО виновника выплачивает 120 тыс. Как можно получить остальную сумму для ремонта? Куда подавать в Суд? Для суда нужно ли делать еще одну экспертизу? Можно ли получить деньги за потерю товарного вида.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Подавать в мировой суд по месту жительства виновника (или в районный - в зависимости от цены иска). Экспертизу по ущербу (которая подтверждает 165 000 р.) делать не надо. Необходимо только сделать экспертизу УТС - это и будут деньги за потерю товарного вида.

Могу предложить свои услуги дистанционно - напишу исковое заявление, скажу куда обращаться, дам реквизиты для гос. пошлины.Будет намного дешевле, если Вы обратитесь к юристам в своем городе. valhritina@mail.ru -пишите, если нужна будет помощь. Быстро и надежно.