Организация в Москве прекращает выплату премии в размере 13 процентов от оклада, работники высказывают опасения

• г. Воронеж

Оклад 15800, оплата производиться пропорционально отработанному времени, 13 процентов доплачивали с фондов, в магазине два фонда, доплачивали якобы как премию, теперь решили не доплачивать, имеют право или нет, я подозреваю что Москва об этом не знает. Организация находиться в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите Положение о премировании в предприятии,оно должно приниматься головным предприятием,а не филиалом.