Отказано в получении пособия по уходу за ребёнком - правомерно ли это?

• г. Москва

Помогите разобраться в такой ситуации с которой я столкнулась. 1 декабря 2014 года я родила второго ребёнка обратившись в соц. защиту мне было отказано в получение пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, правомерноли мне отказали в получение. Однако все мои подруги получают.

Ответы на вопрос (2):

Должны получать, а почему отказ был?

На момент рождения ребёнка я не работала и ещё сослались на то что у мужа большая зарплата