Могу ли я без согласования с бывшей супругой подарить свою долю квартиры моей маме?

• г. Москва

Я являюсь собственником доли квартиры, вторая доля принадлежит бывшей супруге. Могу ли я без согласования с ней подарить свою часть моей маме, которая дала мне в своё время деньги на приобретение этой доли? Прописываться мать в этой квартире не собирается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: купили в ипотеку 1/2 доли квартиры. Вторая половина принадлежит моей матери. Банк взял в залог всю квартиру. Может ли мать подарить свою долю мне, если квартира заложена? Спасибо!

Я являюсь собственником доли квартиры. Вторая доля принадлежит моей матери. Также в этой квартире прописан мой ребенок. Может ли он претендовать на долю в этой квартире.

Ярослав.

Мне принадлежит 1/3 доля в квартире, доля мне досталась в момент приватизации квартиры, квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга»

Мне принадлежит 1/3 доля доля которая мне досталась в момент приватизации квартиры, квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга»

Объясните правила продажи 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. Бывший муж собирается продать свою долю в квартире. А вторая доля принадлежит моей несовершеннолетней дочери (5 лет). Как правильно оценить оценить его долю, ведь доля стоит меньше, чем стоимость половины квартиры.

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Остальные две доли принадлежат моей маме и моему отцу. Я бы хотела подарить свою долю в пользу моей мамы. Какие документы нам нужно подготовить для заключения договора дарения. В квартире прописаны моя мама и мой папа. Я прописана в другой. Заранее спасибо за ответ!

Моя мама хочет подарить мне 1/2 доли квартиры, вторая часть принадлежит моей несовершеннолетней дочери которая живет в этой квартире с моей бывшей женой. Можно ли оформить на меня дарственную 1/2 доли квартиры принадлежащей моей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионерка имеет в собственности долю однокомнотной квартиры, квартира преватизирована, вторая доля пренадлежит ее племяннику. Он собирается продать свою долю маме.

Какие документы необходимы для этой сделки?

Собираемся приобрести квартиру с использованием материнского капитала. Вопрос первый: обязательно ли мужу доля в этой квартире, или достаточно распределить доли между мной и детьми? Вопрос второй: можно ли в дальнейшем прописать в этой квартире бабушку? И если можно, то через какое время после покупки? Вопрос третий: Может супруг или супруга подарить свою долю бабушке, если да,то через какое время после покупки квартиры? Вопрос четвертый: обязательно ли прописываться всем членам семьи в этой квартире? Спасибо!

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение