Каковы права ребенка на долю в квартире, где он прописан, если является собственником доли его родитель?

• г. Нефтеюганск

Я являюсь собственником доли квартиры. Вторая доля принадлежит моей матери. Также в этой квартире прописан мой ребенок. Может ли он претендовать на долю в этой квартире.

Ярослав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ярослав, ребенок не может получить долю может только наследовать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником половины доли в двухкомнатной квартире. Сособственник - мой несовершеннолетний ребенок. Вторая доля принадлежит моей сестре. Если она продаст свою долю, т.е. квартира превратится в коммунальную, не ущемит ли это права ребенка (ухудшение условий проживания)? Сестра мне предлагала выкупить ее долю, но я к этому пока не готова.

Являюсь собственником 1/2 доли в 2 х комнатной квартире, так 1/4 доля принадлежит моей матери, но есть и 3 собственник который купил долю 1/4 у моего отца

Вопрос в следующей: в дверь было вставлена письмо о принудительном вскрытие нашей квартиры, что это такое, и может ли 3 собственник вскрыть квартиру без согласие двух других собственников.

Квартира в собственности на 2 х собственников, моя 1/3 доля и дочери 2/3 доли от квартиры.

Квартира оформлена в собственность до заключения моего брака.

В этой квартире с согласия собственников прописан мой муж на моей 1/3 доле.

Вопросы:

1. Полагается ли мужу что-то при разводе от квартиры? На что он может претендовать?

2. Нужно ли его согласие на дарение дочери, моей 1/3 доли?

Спасибо.

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Мой отец является собственником квартиры в равных долях с моей родной сестрой. Они вдвоем прописаны в этой квартире. Отец свою долю завещал мне. Может ли моя родная сестра, прописанная в этой квартире, претендовать на часть завещанной мне доли?

Спасибо.

Есть двухкомнатная квартира поделенная на четыре доли (невыделенные) , три доли принадлежат женщине с двумя детьми одни из которых несовершеннолетний, а оставшаяся доля принадлежит моей матери.

Вопрос!

Могу ли я как сын проживать на доле своей матери (там не прописан) без согласия остальных собственников доль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/2 долю в однокомнатной квартире. Вторая доля принадлежит моей матери.

С нами в этой квартире проживает мой несовершеннолетний сын. Я являюсь матерью-одиночкой. Квартира приватезирована. Есть ли какие то льготы по расширению жилья? Спасибо.

Может ли мой муж прописать временно меня в квартиру, где он является собственником 1,2 доли, а вторая доля принадлежит его несовершеннолетней дочери от первого брака без согласия своей бывшей жены, которая тоже там прописана? Наш общий ребенок тоже прописан в этой квартире.

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение