Каковы права ребенка на долю в квартире, где он прописан, если является собственником доли его родитель?

• г. Нефтеюганск

Я являюсь собственником доли квартиры. Вторая доля принадлежит моей матери. Также в этой квартире прописан мой ребенок. Может ли он претендовать на долю в этой квартире.

Ярослав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ярослав, ребенок не может получить долю может только наследовать.