Как отказаться от навязанной мне дополнительной работы по пожарной безопасности, несмотря на отсутствие соответствующих должностных обязанностей и недостаток персонала?

• г. Омск

Я руководитель службы охраны труда, мой начальник навязывает мне ведение журналов по пожарной безопасности и проведение проверок по пожарной безопасности корпусов, в должностных обязанностях пожарная безопасность у меня не порписанна, как мне отказаться от выполнения этой работы, при том что штат у нас 1086 человек, я сделала расчет, который показал что должно быть 3 инженера по ОТ а я одна и дополнительную работу я не потяну.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление руководителю о том, что это противоречит должностной инструкции. И ваш объем превышает физические возможности. С просьбой разъяснения сложившейся ситуации